• Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Под Дмитровом продолжается чемпионат России по стендовой стрельбе

Чемпионат страны и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе проходят в спортивном комплексе «Лисья нора», расположенном на территории Дмитровского городского округа.

Автор: Ольга Пятикрестовская
01.07.2024 14:00

Личный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе стартовали в спортивном комплексе «Лисья нора» в Дмитровском городском округе, говорится на официальном сайте Стрелкового союза России.

За неделю соревнований на стрельбище выступит 187 спортсменов из 18 регионов России, среди которых 89 в трапе и 98 в ските.

Больше всего участников приехало в Подмосковье из Москвы, Липецка и республики Татарстан.

Самый юный участник соревнований представляет Липецкую область — Егору Старцеву всего 14 лет. Самый опытный — Игорь Чебанов из Ростовской области, ему 65 лет.

Уже известны первые победители и призеры чемпионата. Состоялись финалы в дисциплине «трап».

Среди женщин весь пьедестал почета заняли представительницы Липецкой области. Чемпионкой России стала Дарья Семьянова, серебряным призером — Софья Ивойлова, бронзовым — Татьяна Барсук.

У мужчин чемпионом стал Максим Кабацкий из Москвы, второе место занял Артем Копыстынский (Татарстан), третье — Алексей Гуляев из Липецкой области.

Следующими награды разыграют спортсмены, выступающие в дисциплине «скит» и смешанные пары в дисциплине «трап».ъ

Подробнее о чемпионате России, который проходит в Подмосковье при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области, можно узнать на сайте Стрелкового союза России.

Ранее мы писали, что в центре олимпийской подготовки под Дмитровом определили состав сборной России по греко-римской борьбе на первенство Европы.