:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3BudHM0NV9zM3dqOXBlLnBuZw.webp)
На Лихачевском шоссе продолжают эвакуировать грузовики-нарушители
Неправильно припаркованные фуры могут создавать опасные ситуации на дорогах, поэтому в Долгопрудном продолжаются регулярные рейды по их эвакуации. Об этом рассказал глава округа Олег Сотник в соцсетях.
В Долгопрудном продолжается работа по наведению порядка на дорогах. Минувшей ночью на Лихачевском шоссе прошел очередной рейд по эвакуации большегрузного транспорта, припаркованного с нарушением правил.
Автомобили, оставленные в неположенных местах, были оперативно перемещены на специализированную штрафную стоянку.
Как отмечают в администрации, неправильно припаркованные грузовики создают дополнительные риски для участников дорожного движения. Крупногабаритный транспорт ограничивает обзор для водителей легковых автомобилей, может провоцировать аварийные ситуации и затрудняет работу коммунальных служб.
Основной задачей таких мероприятий является обеспечение безопасности на дорогах и соблюдение правил дорожного движения.
Ранее REGIONS сообщил, что в Долгопрудном усилили рейды по зонам отдыха.