Минэкономразвития России подтвердило прогноз по инфляции на 2025 год, оставив его на уровне 7,6%. Об этом сообщает RT со ссылкой пресс-службу правительства РФ.
В ведомстве отметили, что при сохранении текущих экономических тенденций фактический показатель может оказаться даже ниже запланированного и составить около 7%. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина на последнем заседании регулятора заявляла, что снижение ключевой ставки уже начало оказывать положительное влияние на российскую экономику, в том числе на динамику цен.
Ранее REGIONS сообщал жителям Подмосковья, что цены на продукты первой необходимости могут заморозить на срок до четырех месяцев. В этот «фиксированный список» попали мясо, сахар, овощи и фрукты.