Избирательная кампания в Москве, как и кампании по выборам глав всех других регионов, носит постановочный характер. То есть основной кандидат как бы сам подбирает себе конкурентов

Мы честно и безвозмездно помогаем побеждать врагов, и у нас это получается. Мы – третий Рим, мы призваны не только себя спасти, но и все человечество

  • Эксперты

Альбир-хазрат Крганов

Член Общественной палаты РФ, муфтий Москвы и Центрального региона России

Родился 10 октября 1976 года

Образование:
Российский исламский университет им. Р. Фахретдина ЦДУМ России
Факультет Чувашской филологии икультуры ЧГУ им. И. Н. Ульянова.
Слушатель РАГС при Президенте РФ.

1991 г. — муэдзин и второй Имам Центральной соборной мечети с. Шыгырдан, Батыревского р-на Чувашии.
1992 г. — заместитель Имам-Мухтасиба Казанского Мухтасибата и куратор по республикам Чувашия, Мордовия, Марий-Эл.
1993 год — Председатель Исламского центра Мусульман ЧР
18 мая 1994 г. — Муфтий, Председатель Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики.
15 июля 1998 г. назначен руководителем департамента внутренних дел и внешних отношений ЦДУМ России.
25 ноября 2005 г. назначен Первым заместителем Председателя ЦДУМ, Верховного Муфтия, Шейх-уль-Ислама России и полномочным представителем Верховного Муфтия, председателя ЦДУМ России при полномочном представительстве Президента РФ в Центральном федеральном округе.
В декабре 2010 года по Указу Верховного муфтия- Председателя ЦДУМ России назначен Муфтием Москвы и Центрального региона — председателем «Московского муфтията» ЦДУМ России.

Материалы с 1 по 25 из 215

19.04.2018 10:31

В глубинке не хватает врачей и педагогов

02.04.2018 09:26

Душевные разговоры, дискуссии и поиск себя детям понравятся

21.03.2018 10:59

Я уже не в первый раз принимаю участие в выборах в качестве наблюдателя

20.02.2018 10:47

Дети – это самое святое, что у нас есть

09.02.2018 10:49

Не знал, что люди, осужденные пожизненно, могут выходить на свободу

22.01.2018 08:49

Москву огородить и не пускать туда людей невозможно

11.01.2018 11:48

Культура должна определять политику, а не политика определять культуру

09.11.2017 08:47

Всегда так старались опорочить человека, а сегодня с помощью интернета это сделать гораздо легче

26.10.2017 15:55

С точки зрения ислама празднование Хэллоуина выглядит как мелкое хулиганство

12.10.2017 12:39

Есть татарская поговорка: «Между двумя пальцами мясо не растет»

21.09.2017 10:19

В увековечивании памяти Калашникова как гражданина и патриота я не вижу ничего скандального

25.08.2017 09:11

Мы будем отмечать религиозный праздник, это обрядовое богослужение, и день изменить нельзя

22.08.2017 09:24

Чтобы не повторялись трагедии прошедших эпох, современные люди должны о них помнить

11.08.2017 09:11

Тема частной собственности и закон о самообороне таковы, что граждане все чаще задают вопрос о защите

30.06.2017 09:10

Меня удивляет законодательный акт об оформлении вывесок и документов только на национальном языке

27.06.2017 09:30

Дело не в учениках, а в учителях, которые продолжают следовать по этому пути

01.06.2017 09:28

Мужчина как один из супругов тоже имеет свои права

07.04.2017 10:13

Депутаты со своими рассуждениями остались в прошлом веке

03.04.2017 10:24

Я уверен, что если Минюст принял решение о запрете «Свидетелей Иеговых», для этого есть веские основания

10.03.2017 09:36

Я не считаю дореволюционную Россию ни «тюрьмой народов», ни раем

05.12.2016 09:42

Сегодня некоторые пытаются провести ревизию нашего исторического прошлого, переписывая историю по заказу

03.11.2016 09:28

Наши зарубежные «партнеры» пытаются нас расколоть по национальному и религиозному признаку

31.10.2016 09:33

Если наша память будет короткой, найдутся те, кто захочет вернуть нас в страшное время 30-х годов

26.10.2016 11:14

Мы готовы в сжатые сроки построить центр, который станет достопримечательностью нашей столицы

26.10.2016 11:02

Мусульманам России решили привить чуждые ценностные ориентиры радикального, агрессивного ислама

9 страниц

Член Комитета СФ по федеративному устройству, рег. политике, МСУ и делам Севера (Белгородская обл.), беспартийный. Председатель СовМина СССР (1985-1990)