• Эксперты

Игумен Серапион (Митько)

заместитель председателя Синодального миссионерского отдела, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Родился 13 сентября 1971 года

Образование:
1993г. - Тульский государственный педагогический институт им. Л. Н. Толстого
1998г. - кандидат философских наук.
2009г. - доктор богословских наук

С 1998г. — работа в ТГПУ им. Л. Н. Толстого, декан факультета искусств и гуманитарных наук (2002г.).
23 декабря 2002 года пострижен в монашество.
24 декабря 2002 года рукоположён в сан иеродиакона.
25 декабря 2002 года рукоположён в сан иеромонаха с возложением набедренника.
С 2003 по 2011 г. — председатель Миссионерского отдела Ярославской епархии.
С 2003 по 2004 г. — настоятель храма Архангела Михаила города Ярославля.
С 2004 по 2006 г. — заведующий отделением теологии Института педагогики и психологии ЯГПУ им. К. Д. Ушинского.
С 2005 по 2011 годы — настоятель Петропавловского храма с. Петрово Ярославского района.
С 2006 по 2009 годы — первый проректор Ярославской духовной семинарии.
19 апреля 2009 года возведен в сан игумена.
С 30 июля 2011 года по май 2012 года — настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку.
С августа 2012 года — клирик Белгородской митрополии, настоятель храма святых Царственных страстотерпцев города Белгорода, проректор по научной работе Белгородской духовной семинарии.
C 12 марта 2013 года - заместитель председателя Синодального миссионерского отдела

Материалы с 1 по 25 из 121

09.08.2017 10:02

Многие о своих предпочтениях говорить не склонны: чтение - все-таки не публичный процесс

27.07.2017 09:25

Вопросы религиозной жизни не могут решаться путем голосования

02.06.2017 09:19

Молодежи всегда присущ энтузиазм, но молодежную политику нельзя строить только на энтузиазме

07.03.2017 09:44

В самом вопросе социологов содержится неверный посыл

28.10.2016 10:06

За издевательства над животными необходимо наказывать со всей строгостью

14.09.2016 09:27

"Зарплата в конверте" - проступок не работника, а работодателя

31.08.2016 10:07

Наше кино потеряло лучшие отечественные традиции и не приобрело того профессионализма, который существует за рубежом

08.07.2016 09:45

Понятно, почему ко всеобщему примирению стремятся наши современники, однако оно не достигается установкой памятников

29.06.2016 10:19

Конфликты чаще бывают не между людьми разных религий, а между верующими и воинствующими атеистами

21.06.2016 10:23

Хочешь наказать ребенка - накажи вначале себя

07.06.2016 10:20

Если запрещать создание бэби-боксов, необходимо предложить альтернативу

02.06.2016 09:54

Где проходит грань между заботой и насилием - сложный вопрос

26.05.2016 10:55

Музеи у нас платные, и людям интересно посетить их бесплатно, а вход в храмы бесплатен всегда

13.05.2016 08:56

Хорошие информационные поводы – вот что нужно сейчас нашему телевидению

22.04.2016 10:41

Нам приходилось быть свидетелями вещей и похуже, чем мавзолей Ленина

14.04.2016 09:46

Не все можно измерить рейтингами

24.03.2016 10:43

До революции многие высокие особы выступали в качестве крестных, тем самым получая одобрение народа

14.03.2016 10:25

Любые ограничения на телевидении должны вводиться очень аккуратно

Любые ограничения на телевидении должны вводиться очень аккуратно и не становиться инструментом в руках некомпетентных людей, жаждущих власти

19.02.2016 08:25

Можно даже народную пословицу использовать так, чтобы ущемить чье-то достоинство

04.02.2016 09:02

Есть люди, для которых право на бесплатный аборт - важнейший элемент их мировоззрения

19.01.2016 08:40

Детям труднее лицемерить, поэтому они охотно и открыто делают то, что взрослые скрывают

15.01.2016 08:33

Пусть платят те, кто хочет работать в России или те кто, их нанимает

17.12.2015 09:18

У наших депутатов есть каникулы - возможно, если бы их отменить, они бы тоже работали более эффективно

07.12.2015 08:41

Отдельные законодательные нормы не помогут: необходимо комплексное оздоровление сферы труда

01.12.2015 09:46

Когда у Церкви изымали ценности и храмы, это тоже мотивировали экономическими трудностями

5 страниц

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике (Брянская область). Депутат Госдумы (1993-1998, 2011-2015). Член ЛДПР. Министр труда и социального развития РФ (1998-2000)