В арт-галерее Истринской центральной библиотеки имени Чехова открылась выставка художницы Ларисы Рыжаковой. Вернисаж под названием «Мои уроки живописи» собрал любителей искусства и ценителей живописи.
Лариса Рыжакова начала заниматься живописью около восьми лет назад. Она случайно нашла сайт по рисованию, заинтересовалась и создала свою первую работу. Сначала она писала с натуры, а позже стала брать уроки у известных художников.
На выставке представлены цветочные натюрморты и пейзажи родного края. Цветы — главная тема работ Ларисы. «Моя стихия — это цветы. Я хочу стать лучшим художником по цветам. С наступлением тепла выйду на улицу. Буду на плэнере рисовать городские цветы», — рассказала художница.
Гости отметили теплую атмосферу мероприятия и красоту картин.
«Прекрасный вернисаж. Великолепные картины. От них исходит свет, тепло и радость. Мне очень понравилась работа „Пионы в саду“», — поделилась впечатлениями жительница Истры Ольга Стрельцова.
Выставка будет работать целый месяц. Посетить ее можно в любой день, кроме понедельника. Картины можно приобрести, обратившись к организаторам. 0+
Ранее в Истре прошла встреча с детской писательницей.