В детском лагере «Родник» прошел незабываемый спортивный день — в гости к ребятам приехал чемпион мира по пляжному футболу Федор Земсков из Королева. Вместе с ним лагерь посетил председатель Комитета по физкультуре, спорту и туризму Игорь Бакун.
Юные спортсмены от 11 до 16 лет с радостью встретили гостей и с азартом включились в мини-турнир. Программа получилась насыщенной: футбол, настольный теннис и волейбол.
«Я впервые посетил детский лагерь „Родник“. Надеюсь, что это не последняя наша встреча с ребятами. Мы отлично провели время вместе. С азартом поиграли в футбол. Ребята оказались опытными и заряженными на победу. После перешли за настольный теннис. Детям удалось обыграть меня два раза. Спортивная программа завершилась волейболом. Было жарко и интересно. Игры с ребятами помогли мне на время вернуться в детство», — поделился действующий спортсмен и чемпион мира по пляжному футболу Федор Земсков.
Матчи длились больше часа, а в завершение чемпион раздал автографы и пообщался с детьми. Игорь Бакун передал лагерю новый спортинвентарь: футбольные мячи, ракетки для тенниса, скакалки и другие полезные для тренировок вещи.
Сейчас в «Роднике» отдыхают 60 детей с ограниченными возможностями здоровья из Курской области. Для многих из них эта встреча стала ярким и вдохновляющим событием.
Ранее REGIONS сообщил, что королевские хоккеисты одержали уже третью победу на турнире в Хабаровске.