Молодые жители Подмосковья могут принять участие в слете Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ), который пройдет с 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде. Регистрация на него уже стартовала, сообщили в Министерстве информации и молодежной политики Московской области.
«Молодежь Подмосковья активно участвует в мероприятиях разного уровня, в том числе и международных. В прошлом году 315 ребят из нашего региона представляли Московскую область на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, а 91 волонтер помогал в его организации. И сейчас ребята могут вновь испытать этот незабываемый опыт, став участником слета ВФМ в Нижнем Новгороде», — сказала министр информации и молодежной политики Московской области Екатерина Швелидзе.
Она отметила, что на фестивале соберутся более 2 тыс. талантливых и активных людей из более чем 100 стран. Министр подчеркнула, что это отличная площадка для налаживания международных связей.
Программа слета включает семь ключевых направлений: образование, культура, поддержка бизнеса, спорт, история, медиа и традиции. Участников ждут разнообразные форматы, включая иммерсивные шоу, воркшопы, мастер-классы, устные батлы, создание самой большой картины в мире, международный гастропикник и знакомство с российскими зимними видами спорта.
Подать заявку на участие в слете ВФМ можно по ссылке до 20 июля. Желающие стать волонтерами могут зарегистрироваться до 16 июня на платформе Добро.рф.
Ранее сообщалось, что молодежь из Подмосковья пристрастилась к огородам.