Восьмиклассники гимназии № 7 посетили программу «Лыткарино военное» в городском историко-краеведческом музее.
Экскурсовод начала свой рассказ с истории создания и открытия завода зеркальных отражателей в округе, обратила внимание на важность и значение предприятия в ходе Великой Отечественной войны.
Далее подростки узнали много новых и интересных фактов о городе: как раньше назывались деревни, где располагалась первая школа, чем занимались женщины и дети в годы войны, как округ развивался после военных действий.
Затем ребятам была представлена презентация с историческими фотографиями.
«Огромная благодарность нашему Лыткаринскому историко-краеведческому музею и экскурсоводу за такую интересную экскурсию, очень важную и необходимую для наших гимназистов», — отметили педагоги гимназии.
Событие было проведено при поддержке Министерства образования Московской области.
Ранее REGIONS рассказал, что лыткаринские школьники присоединились к международной литературной акции.