В Ингушетии жителей аварийных домов переселят
12.01.2012 14:12
С будущего года финансирование строительства жилья для этой категории граждан будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы развития Ингушетии на 2010–2016 годы. Идет формирование списков владельцев будущих коттеджей, которые государство предоставит людям бесплатно.
Сначала была принята республиканская программа по обустройству граждан, проживающих в оползневой зоне на общую сумму шесть миллиардов 300 миллионов рублей. Но потом по предложению правительства РФ руководство субъекта приняло решение строить дома для переселенцев в рамках реализации вышеупомянутой ФЦП, на что планируется выделить три миллиарда рублей из федерального бюджета. Вложит свои средства и республика.
Как сообщили в пресс-службе администрации РИ, в прошлом году красивые просторные коттеджи под Малгобеком, возведенные всего за один год, были предоставлены 500 семьям, в 2011-м стали новоселами еще 58. На этот раз жилой поселок построили в селении Нижние Ачалуки, а ключи от домов людям вручил лично премьер республики.