Иеродиакон Лаврентий (Полешкевич): Дети копируют взрослых, их вкусы и предпочтения формируются в результате влияния старших
19.08.2013 12:24
Иеродиакон Лаврентий (Полешкевич)Даже одежда в процессе образования и воспитания играет важную роль. Она дисциплинирует человека или делает его расслабленным, способствует определенному поведению. Если учителя начнут тщательнее относиться к своему внешнему виду и показывать добрый пример дисциплины и уважения к окружающим, то и учащиеся начнут уважать учителя и брать с него пример.
Должны быть определенные рамки в поведении и внешнем виде для педагогов. Тогда отношение к преподавателям изменится в лучшую сторону и те проблемы, которые возникают в современной школе в контексте межличностных отношений учителя и ученика в значительной мере исчезнут.