Протоиерей Владимир Вигилянский : Не подобает людям из Татарстана и Северного Кавказа дудеть в ту же дуду, в которую дудят в Англии и Америке
25.09.2013 09:36
Протоиерей Владимир ВигилянскийНадо помнить, что если кто-то хочет понравиться Америке или Англии, нужно поругать Россию, ее историю и прославить своих героев, которые воевали с Россией. Этот «брэнд» всегда воспринимается нормально. Мы прекрасно знаем, что на центральной улице Лондона стоит памятник победы Англии в Крымской войне.
Не подобает людям из Татарстана и Северного Кавказа дудеть в ту же дуду, в которую дудят в Англии и Америке. Это всегда будет восприниматься как враждебная по отношению к России позиция. Важно и нам, и людям, совершающим такие поступки, задуматься, к каким последствиям они могут привести.