Юрий Афонин: Сегодня - Хэллоуин, завтра - День святого Патрика: так и до празднования Дня независимости США можно дойти!
31.10.2013 17:34
Юрий АфонинЯ вообще удивлен, что в наших образовательных учреждениях, пусть даже в рамках внеклассной программы, где-то могут проводиться посвященные ему мероприятия. Это, конечно, полное безобразие, которое нельзя допускать. Думаю, образовательным структурам по всей стране нужно взять этот вопрос под серьезный контроль.
Я помню, как в свое время в нашей стране насаждался день святого Валентина, который не менее чужд российским культурным традициям, чем Хэллоуин. Сегодня – Хэллоуин, завтра – день святого Патрика: так и до празднования дня независимости США можно дойти!
У нас полно своих, светлых и веселых праздников, таких как Масленица, которые, я уверен, пользуются большой популярностью и среди молодежи. Если же кто-то хочет веселиться на чужих для нас праздниках, запретить этого мы не можем – пусть отправляются в соответствующие клубы, на вечеринки. Это дело личного выбора. Главное, чтобы организаторы этих мероприятий действовали в рамках закона: не допускали к их участию несовершеннолетних, не позволяли распития спиртного и т.д.