Валерий Сударенков: А кто пойдет голосовать, если все будут отдыхать?!
07.08.2015 10:25
Валерий СударенковЭта идея мне не кажется привлекательной. И не потому, что я уже давно вышел из школьного возраста и не могу оценить красоту осеннего отдыха, а потому что давно сложившаяся система настолько безупречна, что корректировать ее не имеет смысла – как бы хуже не вышло. Потом, во многих регионах июнь с точки зрения отдыха не менее привлекателен, а зачастую даже более, чем сентябрь. Перенос даты начала учебного года подразумевает и перенос даты окончания, то есть ребятам в довольно жаркий месяц июнь придется томиться в школьных стенах.
И как вообще координировать учебный процесс, если у каждого региона будет свой график? – ведь какие-то совместные мероприятия у школ, учеников из разных субъектов тоже бывают.
А как, кстати, быть с выборами, когда единый день голосования определен на второе воскресенье сентября? Кто при переносе Первого сентября на них пойдет?