Центральный участок Калужско-Рижской линии метро закроется на ремонт
01.07.2016 11:15
На время ремонта для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Через станцию «Китай-город» будет осуществляться перевозка только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» - по Калининской линии. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская» - «Чистые пруды» и «Тургеневская» - «Сретенский Бульвар».
«Октябрьская» и «Проспект Мира» будут работать как временно конечные станции с пересадками на станции Кольцевой линии. Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.
Во время данного удлинённого технологического «окна» будут выполнены все основные виды работ для оздоровления путевой инфраструктуры. Комплексные ремонтные работы на центральных участках линий Московского метрополитена предназначены для обновления и модернизации путевого хозяйства, а также направлены на поддержание высокого уровня безопасности движения.
Работа закрытых станций возобновится в обычном режиме в понедельник, 4 июля, в 5 часов 30 минут.