REGIONS.RU — новости Федерации | Сборная России обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира

Количество разного рода госорганов скоро станет настолько безразмерным, что никаких денег и никакой экономики не хватит на их содержание

Большинство людей просто не будут доживать до пенсии. Можно что угодно придумать, но они будут отправляться не в санатории, а в катафалках на кладбища!

"Сусанин"

Сборная России обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира

20.09.2016 08:38

Российская хоккейная сборная под руководством Олега Знарка одержала первую победу на проходящем на этой неделе в Торонто Кубке мира по хоккею. В матче второго тура группового этапа со счетом 4:3 была обыграна сборная Северной Америки, составленная из хоккеистов не старше 23 лет. Об этом сообщает "Лента.ру".

В первом периоде сборная Северной Америки сумела открыть счет в матче уже на шестой минуте, с передач Макдэвида и Шайфли Сергея Бобровского огорчил Остон Мэттьюс.

В середине второго периода подопечным Олега Знарка удалось не только отыграться, но и в интервале с 31-й по 36-ю минуту отправить в ворота Мэттью Мюррея четыре шайбы, авторами которых стали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Заменив голкипера на Джона Гибсона, за две минуты до перерыва американцы усилиями Моргана Райлли сумели сократил отставание до двух шайб.

В третьем периоде на 44-й минуте встречи Райан Ньюджент-Хопкинс довел разницу в счете до минимальной, однако отыграться североамериканцам так и не удалось. При этом во второй половине третьего периода подопечные Тодда Маклеллана не смогли использовать двукратное численное большинство при игре 5 на 3.

В первом матче сборная России уступила Швеции – 1:2. Теперь в активе россиян 2 очка (именно столько на этом турнире присуждается за выигрыш матча). По столько же баллов набрали Швеция и Северная Америка, у Финляндии очков пока нет, передает "Интерфакс".

Хоккеисты сборной России после победы над североамериканцами понимают, что на Кубке мира нет ничего невозможного. Такое мнение высказал форвард сборной России Владислав Наместников. "Мы приехали за золотом. Первую игру проиграли, сегодня смогли выиграть. Теперь мы понимаем, что все на турнире возможно", - цитирует Наместникова ТАСС

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Этот турнир проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В соревнованиях принимают участие восемь сборных, в том числе национальная команда России.

Третий матч на групповом этапе подопечные Олега Знарка сыграют 22-го сентября против сборной Финляндии.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter

"Пенсия низкая и абсолютно недостойная нормальной жизни. У нас уровень жизни пенсионеров стагнирует, а в последние годы даже снижался", — подчеркнул глава Счетной палаты, добавив, что "мы подошли к черте, мы должны понять, что такую пенсию сохранять нельзя, нужен новый взгляд на ситуацию, новая концепция".

Украина и Россия

Песков: "Мы слышим много различных заявлений. Тут, конечно, нужно понимать, о каких именно условиях идет речь. Мы, безусловно, приветствуем заявления, которые подтверждают готовность сотрудничать. Но еще больше мы приветствовали бы какие-то конкретные действия".

Авиатранспорт: безопасность полетов, терроризм, инциденты

Борисов: "Необходим новый парк летательных аппаратов, для этого используются различные технологии, которые позволяют укороченный взлет и посадку, либо просто вертикальный взлет. Концептуально работы уже ведутся в Министерстве обороны с прошлого года".

По словам политтехнолога Михаила Подоляка, власти заявляют, что количество украинцев, приезжающих в Крым, постоянно уменьшается, а пункты пропуска на границе скоро можно будет закрывать. Но реальность далека от этих слухов.