Россию лишили Олимпийских Игр, потом лишат Чемпионата мира по футболу, потом организуют восстание олигархов – и дальше все по плану. А мы будем Родченковым заниматься!

Еще святой Иоанн Лествичник называл тщеславие колючкой, которую как ни кинь, повернется вверх шипом, и о него обязательно уколешься

"Сусанин"

Сборная России обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира

20.09.2016 08:38

Российская хоккейная сборная под руководством Олега Знарка одержала первую победу на проходящем на этой неделе в Торонто Кубке мира по хоккею. В матче второго тура группового этапа со счетом 4:3 была обыграна сборная Северной Америки, составленная из хоккеистов не старше 23 лет. Об этом сообщает "Лента.ру".

В первом периоде сборная Северной Америки сумела открыть счет в матче уже на шестой минуте, с передач Макдэвида и Шайфли Сергея Бобровского огорчил Остон Мэттьюс.

В середине второго периода подопечным Олега Знарка удалось не только отыграться, но и в интервале с 31-й по 36-ю минуту отправить в ворота Мэттью Мюррея четыре шайбы, авторами которых стали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Заменив голкипера на Джона Гибсона, за две минуты до перерыва американцы усилиями Моргана Райлли сумели сократил отставание до двух шайб.

В третьем периоде на 44-й минуте встречи Райан Ньюджент-Хопкинс довел разницу в счете до минимальной, однако отыграться североамериканцам так и не удалось. При этом во второй половине третьего периода подопечные Тодда Маклеллана не смогли использовать двукратное численное большинство при игре 5 на 3.

В первом матче сборная России уступила Швеции – 1:2. Теперь в активе россиян 2 очка (именно столько на этом турнире присуждается за выигрыш матча). По столько же баллов набрали Швеция и Северная Америка, у Финляндии очков пока нет, передает "Интерфакс".

Хоккеисты сборной России после победы над североамериканцами понимают, что на Кубке мира нет ничего невозможного. Такое мнение высказал форвард сборной России Владислав Наместников. "Мы приехали за золотом. Первую игру проиграли, сегодня смогли выиграть. Теперь мы понимаем, что все на турнире возможно", - цитирует Наместникова ТАСС

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Этот турнир проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В соревнованиях принимают участие восемь сборных, в том числе национальная команда России.

Третий матч на групповом этапе подопечные Олега Знарка сыграют 22-го сентября против сборной Финляндии.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Украина и Россия

Омелян: "Я такой шаг абсолютно приветствую, пусть ездят где угодно, кроме Украины. Никаких последствий нет, наоборот - снижается риск любых террористических актов".

Авиатранспорт: безопасность полетов, терроризм, инциденты

В результате поисково-спасательной операции обломки воздушного судна обнаружены в 3,5 км от поселка Чистый, на льду одного из заливов реки Ангары. Находившиеся на борту люди не обнаружены.

"Я призываю членов исполкома МОК взвесить на весах спортивной Фемиды, с одной стороны, желание наказать виновных и, с другой стороны, права и чаяния чистых спортсменов России, их равные права как членов олимпийской семьи".

Никто из туроператоров не слышал про перевозку туристов на другие острова. "Аэропорт соседнего острова Ломбок также закрыт, а на другие острова паромов нет. И быстро организовать такую перевозку сложно", - подчеркнули в РСТ.

Минпромторг доработал и ужесточил проект увеличения ставок утилизационного сбора на автомобили. Сбор на легковые машины предложено поднять на 87-125% в зависимости от объема двигателя.