Иеромонах Макарий (Маркиш): Да, советские газеты лгали, но по поводам политическим, а вот о том, какого размера крысы – не лгали
08.08.2017 09:50
Иеромонах Макарий (Маркиш)Нравственная оценка этих безобразий очевидна: никакого сострадания и сочувствия к чуши, которой наполняется интернет, быть не может. У нас принято говорить сейчас: «В сети пишут…». Слово «сеть» можно заменить «толпой дебилов», в медицинском смысле слова. Это не значит, что дебилы – все, кто пишет в интернете, но тех, кто тиражирует и перепечатывает ерунду, можно так охарактеризовать. Наша вина и ответственность в том, что мы обращаем внимании на это. Когда научимся не реагировать, как на собачий лай при караване, вопли так и останутся воплями.
Я не думаю, что интернет совсем выдавит телевидение. Люди серьезных взглядов будут смотреть ТВ-трансляции, пусть даже через интернет-каналы. Кстати, я телевизор не смотрю, у меня его нет много лет. Я читаю в интернете крупнейшие информ-агентства, где нет никакого вздора.