На Ставрополье началась подготовка к новогодним праздникам
11.12.2017 17:18
В правительстве Ставропольского края состоялось еженедельное рабочее совещание. Одной из тем его повестки стала подготовка муниципальных образований к периоду вовогодних каникул, сообщает пресс-служба правительства региона.
Как рассказал первый заместитель председателя регионального кабинета министров Николай Великдань, на весь период новогодних праздников жители и гости Ставропольского края будут в полном объёме обеспечены свежими продуктами первой необходимости.
На совещании прозвучало, в первую очередь будут налажены стабильные и бесперебойные поставки в торговые сети, продуктовые магазины, а также санатории Кавминвод молочной продукции и хлебобулочных изделий. Все краевые товаропроизводители уже определили графики работы в выходные дни.
Кроме того, в предновогодний период будет усилена профилактическая работа по противопожарной безопасности. Краевое управление МЧС совместно с муниципалитетами проведут проверки газового оборудования, а также всех потенциально пожароопасных объектов.
Особое внимание в связи с начавшими работу новогодними ярмарками уделено вопросам безопасности при продаже пиротехники.