Если в течение восьми лет Запад не смог посадить Киев за стол переговоров с Донецком и Луганском, то сегодня это сделает Россия

Если сложить уровень жизни какой-нибудь Марьи Ивановны, уборщицы и того же Абрамовича, то, конечно, в среднем получится выше, чем в СССР

Светлана Журова: Надо бороться с наркоманией и с теми, кто подсаживает детей на наркотики, а не с рэпом и хип-хопом

21.02.2018 17:29

Светлана Журова

Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам. Фракция ЕР

Комментарий к статье Запретный плод всегда сладок: парламентарии об ограничениях в современной музыке

Вы знаете, ставить вопрос об ограничениях здесь, наверное, не очень правильно. Хотя сама проблема, на которую указывает продюсер, конечно, существует.

В частности, одним из моих друзей пришлось столкнуться с данной проблемой, когда их ребенок, который увлекся каким-то из этих направлений, к сожалению, стал наркоманом. И я знаю, какой катастрофой это стало для семьи, насколько тяжело переживалось.

В то же время есть огромное количество исполнителей этой музыки, которые сами наркоманами не являются. Поэтому я считаю, что нужно не запрещать, не ограничивать этот сегмент молодежной культуры, а просто усиливать борьбу с пропагандой наркотиков и их распространением.

Надо бороться с наркоманией, а не с рэпом, надо разделять эти вещи. В принципе, речь идет о культуре, которой реально увлечены дети, подростки.

Я знаю, мой ребенок тоже сейчас слушает эту музыку, ему нравится, он хочет быть современным среди своих сверстников. Но при этом я понимаю, что должна как-то следить за содержанием того, что слушает мой ребенок. Поэтому здесь актуален и вопрос об ответственности родителей за воспитание своих детей.

Я знаю, что многие родители, видя, как увлекается их ребенок, радуются тому, что он находит возможность для самовыражения, для какого-то творчества, что это отвлекает его от компьютерных игр, и т.д. Но, к сожалению, вокруг детей часто крутятся злонамеренные лица, которые в том числе стремятся выявлять детей из обеспеченных семей и подсаживать их на наркотики. И вот действия таких лиц и надо пресекать, а не саму музыку.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter

"Вообще-то по Конституции принудительный труд у нас запрещен, а сенатор предлагает привлекать к принудительным работам граждан, получающих пособие по безработице, хоть знает, что это за пособие, и стоит ли из-за него, как говорится, «жилы рвать»? Да это крошечные деньги, и он еще предлагает наказывать! Наказывать надо того, кто придумал такое пособие по безработице, которое у нас ниже прожиточного минимума..."

Парламентарии комментируют

"Цены должны быть не просто сохранены, или балансировать на уровне прошлого года плюс инфляция. Нет, цены должны быть снижены, и в первую очередь на всю отечественную сельхозпродукцию. А для этого вообще не следует никому ее продавать, и прежде всего начиная, естественно, с тех стран, которые объявляют нам санкции, бойкот, гибридную войну..."

Парламентарии и бизнес

Наша страна – это страна тротуарной плитки, торговых центров и видеокамер. Те люди, которые формируют у нас институты власти, финансовые потоки, - им нужно, чтобы в стране было как можно больше видеокамер, потому что это очень хорошие деньги. Какая-то фирма получит теперь право заниматься и цифровизацией судов. Возможно, уже есть какой-то приближенный олигарх, который будет этим заниматься. А как мы будем предъявлять бумаги и документальные свидетельства тех или иных слов, которые озвучивает адвокат?

"Результаты работы парламента будут зависеть прежде всего от того, собирается ли правительство существенным образом изменять экономический курс. Судя по бюджету, этого делать не предполагается. При такое политике практически невозможно существенно улучшить материальное и социальное положение людей. Поэтому по-прежнему российская экономика будет развиваться относительно медленно, и не будет выполнен указ президента № 204, согласно которому мы должны обеспечить экономический прорыв. не будут ...

Видимо, когда власть не может сделать жизнь людей лучше, - не важно, по причине нежелания, или неумения, - власти нужно министерство, которое будет вбивать людям в голову то, что они стали жить лучше. И, наверное, первое, что будет делать министерство – это раздавать нашим гражданам бесплатно телевизоры, с комплектом федеральных каналов. Для такого министерства это будет самым эффективным способом воздействия на умы людей. Раньше это делалось посредством радио и газет, теперь добавилось тел ...

"В отдельных ситуациях, где граница между регионами исторически проходит по очень плотно населенному участку, возможно, действительно стоит принимать какие-то решения по уточнению границ. Но это должны решить уже сами соседствующие друг с другом субъекты, там, где этого сделано не было, и возникали какие-то споры. Но это вопросы, которые должны регулироваться, скажем так, в субсидиарном порядке между самими субъектами. А в тотальном определении границ субъектов просто нет необходимости..."