Российские певцы бесплатно организуют концерты для впервые проголосовавших на выборах мэра Москвы
13.08.2018 16:25
«Я хотел напомнить, что в ходе президентской кампании группа молодых популярных исполнителей, пользующихся большим авторитетом у молодежи, выступила с инициативой провести ряд концертов во время выборов, а билеты можно было получить на избирательных участках. <...> Сейчас музыканты решили повторить этот опыт. Они вышли с таким же предложением - организовать серию концертов. При том сразу должен подчеркнуть, что билеты на этот концерт будут бесплатными», - сказал Горбунов.
Он также отметил важность совместного проекта Мосгоризбиркома и музыкальных исполнителей «Зачем молчать, когда есть голос!».
«Я думаю, что проблема участия молодежи в выборах - это проблема во всем мире. У молодежи много других интересов - это и с девушкой в кино, и сходить на танцы. <...> Но со временем они придут и в большую политику, поэтому я думаю, что этот проект пойдет на пользу», - отметил председатель Мосгоризбиркома.
Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября.