Если в течение восьми лет Запад не смог посадить Киев за стол переговоров с Донецком и Луганском, то сегодня это сделает Россия

Если сложить уровень жизни какой-нибудь Марьи Ивановны, уборщицы и того же Абрамовича, то, конечно, в среднем получится выше, чем в СССР

Вячеслав Лысаков: В ходе работы седьмого думского созыва произошло определенное поднятие статуса оппозиционных фракций

26.06.2021 12:47

Вячеслав Лысаков

Создатель и руководитель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора», депутат ГД РФ VI-VII созывов

Комментарий к статье Дума VII созыва запомнится реформой Конституции, обнулением сроков полномочий президента и повышением пенсионного возраста: мнения парламентариев

Вопрос, конечно, крайне философский. Можно сказать, что самым крупным, узловым, в какой-то степени даже титульным моментом в работе этой Думы стало принятие поправок к Конституции. Дело в том, что в таком объеме поправки в Конституцию практически никогда не принимались, и это было беспрецедентным явлением, которое нельзя не отметить.

Также необходимо обратить внимание и на следующий момент. Выступавшие на заключительном пленарном заседании коллеги, и в частности, господин Миронов, отмечали заслуги Вячеслава Володина, - и спорить с этим невозможно, - в том, что Дума впервые дала возможность оппозиционным фракциям вносить приоритетные законопроекты, которые рассматриваются в приоритетном порядке, чего раньше не было. То есть, это определенное поднятие статуса оппозиционных фракций. Ну и кроме этого Володин известен свои мудрым отношением, контактностью, гибкостью при общении. Он находит общий язык абсолютно со всеми фракциями, у него нет ни с кем конфликтов. В свою очередь оппозиционные фракции абсолютно адекватно относятся к законодательному процессу, никаких демаршей, резких заявлений, уходов с заседаний и близко нет. И в этом тоже проявляется искусство управлять таким сложным, разнородным механизмом, каковым является Государственная Дума.

Конечно же, обращают на себя внимание дискуссии, которые периодически разгораются в Думе. Например, одна из недавних – это дискуссия вокруг принятия в первом чтении законопроекта о внесении в национальный календарь прививок вакцинации от коронавируса. В ходе обсуждения я предлагал снять этот законопроект с рассмотрения, поскольку считаю, что вакцинирование «спутником» означает фактически участие в эксперименте. Третья фаза испытания еще не закончена, и мы не знаем возможные последствия. А в соответствии с представленным законопроектом получалось, что граждан, которые имеют право отказаться от вакцинации, работодатель, тем не менее, имеет право из-за этого отказа отстранить от работы без сохранения зарплаты. Именно это Собянин сейчас и предложил, наплевав на позицию Госдумы, которая с дальнейшего рассмотрения законопроект все-таки сняла, наплевав на то, что в стране не объявлено чрезвычайное положение и даже режим повышенной готовности. Он уже объявил свои, московские штрафы, вплоть до миллиона, и также было объявлено, что больницы не будут принимать на экстренную госпитализацию тех, кто не прошел вакцинацию. Ну это уже что-то запредельное!

Ну а подытоживая, могу сказать, что этот думский созыв работал в силу своих возможностей. Есть определенная разница между работой предыдущего созыва и этого. Но самое главное, нам предстоит сравнить работу нынешней Думы с работой будущей, восьмой Думы, и тогда картина будет более понятная.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter

"Вообще-то по Конституции принудительный труд у нас запрещен, а сенатор предлагает привлекать к принудительным работам граждан, получающих пособие по безработице, хоть знает, что это за пособие, и стоит ли из-за него, как говорится, «жилы рвать»? Да это крошечные деньги, и он еще предлагает наказывать! Наказывать надо того, кто придумал такое пособие по безработице, которое у нас ниже прожиточного минимума..."

Парламентарии комментируют

"Цены должны быть не просто сохранены, или балансировать на уровне прошлого года плюс инфляция. Нет, цены должны быть снижены, и в первую очередь на всю отечественную сельхозпродукцию. А для этого вообще не следует никому ее продавать, и прежде всего начиная, естественно, с тех стран, которые объявляют нам санкции, бойкот, гибридную войну..."

Парламентарии и бизнес

Наша страна – это страна тротуарной плитки, торговых центров и видеокамер. Те люди, которые формируют у нас институты власти, финансовые потоки, - им нужно, чтобы в стране было как можно больше видеокамер, потому что это очень хорошие деньги. Какая-то фирма получит теперь право заниматься и цифровизацией судов. Возможно, уже есть какой-то приближенный олигарх, который будет этим заниматься. А как мы будем предъявлять бумаги и документальные свидетельства тех или иных слов, которые озвучивает адвокат?

"Результаты работы парламента будут зависеть прежде всего от того, собирается ли правительство существенным образом изменять экономический курс. Судя по бюджету, этого делать не предполагается. При такое политике практически невозможно существенно улучшить материальное и социальное положение людей. Поэтому по-прежнему российская экономика будет развиваться относительно медленно, и не будет выполнен указ президента № 204, согласно которому мы должны обеспечить экономический прорыв. не будут ...

Видимо, когда власть не может сделать жизнь людей лучше, - не важно, по причине нежелания, или неумения, - власти нужно министерство, которое будет вбивать людям в голову то, что они стали жить лучше. И, наверное, первое, что будет делать министерство – это раздавать нашим гражданам бесплатно телевизоры, с комплектом федеральных каналов. Для такого министерства это будет самым эффективным способом воздействия на умы людей. Раньше это делалось посредством радио и газет, теперь добавилось тел ...

"В отдельных ситуациях, где граница между регионами исторически проходит по очень плотно населенному участку, возможно, действительно стоит принимать какие-то решения по уточнению границ. Но это должны решить уже сами соседствующие друг с другом субъекты, там, где этого сделано не было, и возникали какие-то споры. Но это вопросы, которые должны регулироваться, скажем так, в субсидиарном порядке между самими субъектами. А в тотальном определении границ субъектов просто нет необходимости..."