Свердловская область. Голодные уральские педагоги дозвонились до президента.
17.12.2002 10:44
Между тем, педагоги настроены решительно и до сих пор отказываются выходить на работу до полного погашения задолженностей. В администрации президента жалобы учителей внимательно выслушали, подробно расспросили о том,где находится поселок, записали адрес и телефон, пообещали помочь.
Как сообщила "Новому Региону" председатель профсоюзного комитета школы Светлана Фидорчук, сегодня о звонкепрезиденту узнали в районной администрации. По информации профсоюзного лидера, после известия о том, что о проблемах белоярских учителей поставлен в известность Путин, в школу немедленно позвонили и сообщили, что остатки денег за октябрь поступят в школу сегодня же.
Сейчас таким же путем учителя намерены требовать зарплату за ноябрь. Как заявил в одной из местных телепрограмм министр образования Свердловской области Валерий Нестеров, средства на выплату зарплат учителямБелоярки давно поступили, но если педагоги до сих пор их не получили, значит эти деньги были использованы не по назначению.















