Жители Одинцова пожаловались в соцсетях на то, что детей 5-11 классов в Одинцовской школе № 1 не отпускают в туалет на уроках. Это вызвало негодование у родителей. Об этом написали в телеграм-канале «Одинцово онлайн».
«Педагоги объясняют это тем, что так сказал директор. Учителя не имеют права не выпускать детей в туалет, кто бы что им ни говорил», — отметил один из родителей.
В администрации Одинцовского округа ответили, что информации о запрете выпуска детей во время урока в туалет, а также приказа о запрете не было.
«В связи с тем, что дети отпрашиваются на уроке в туалет, но при этом остаются в рекреации для того, чтобы зайти в телефон, было решено усилить контроль за использованием телефонов во время учебы», — пояснили в администрации муниципалитета.
Там также уточнили, что данное распоряжение никак не ограничивает право учащихся на посещение туалета.
Ранее сообщалось, что в Одинцовской гимназии №14 будут тестировать детей мигрантов по русскому языку.