Депутат Государственной Думы РФ Геннадий Панин проверил ход капитального ремонта стадиона «Торпедо» в Орехово-Зуеве. Спортивный объект построили в 1966 году, и он не отвечал уже современным стандартам как тренировочной базы, так и футбольной арены для проведения турниров.
В рамках капремонта строители обновят футбольное поле и беговые дорожки, заменят инженерные сети, сантехническое оборудование, окна и двери, отремонтируют помещения раздевалок и спортивных залов. Также будут установлены современные системы освещения, видеонаблюдения и безопасности. Запланировано благоустройство прилегающей территории.
На данный момент общая строительная готовность объекта составляет чуть более 25%. Стадион является базой спортшколы «Спартак-Орехово», где тренируются юные футболисты, а также работают универсальные залы для занятий карате, волейболом и мини-футболом.
Стадион «Торпедо» станет современным спортивным комплексом, соответствующим всем стандартам для проведения тренировок и турниров на территории округа.
Ранее сообщалось, что в В Малой Дубне установили бортовой камень на тротуарах.