В пятницу, 28 марта, состоялось заседание организационного комитета, посвященное подготовке к XII Форуму регионов России и Беларуси, который пройдет в 2025 году в Нижнем Новгороде.
В мероприятии приняли участие Юрий Леонидович Воробьев, губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин, а также сенаторы Российской Федерации, представители Росмолодежи, дирекции Всемирного фестиваля и их коллеги из Республики Беларусь.
По словам председателя палаты молодых законодателей Льва Закирова, подготовка к предстоящему форуму ведется особенно тщательно, так как предстоит масштабное и значимое мероприятие. Организационный комитет подтвердил уверенность в том, что форум пройдет на высоком уровне.
Пресс-служба Московской областной Думы сообщила, что в ходе форума планируется проведение семи секций, заседаний молодежных парламентов России и Беларуси, а также встреча представителей деловых кругов в рамках работы торгово-промышленных палат.
Ранее сообщалось, что Подмосковье стало лидером в цифровой трансформации.