С 19 по 23 марта в концертном зале Московского музея С. В. Рахманинова прошел VI Международный конкурс-фестиваль «Краски Музыки». В конкурсе приняли участие воспитанники Московского областного музыкального колледжа им. С. С. Прокофьева, обучающиеся по классу саксофона. Информация об этой размещена на сайте администрации округа.
«Фестиваль является знаменательным событием в мире музыки. Подопечные преподавателя колледжа Владимира Устьянцева выступали под аккомпанемент концертмейстеров Татьяны Хреновой и Сергея Риневича. Юные артисты показали прекрасный результат, заняв призовые места», — говорится в публикации.
Михаил Петров стал лауреатом 1 степени в номинации «Деревянные духовые инструменты» (младшая группа). Лев Зверев — лауреатом 3 степени в той же номинации, но в средней группе. В этой же группе Василий Жданюк стал дипломантом.
«За прекрасную профессиональную подготовку участников конкурса Владимир Устьянцев был удостоен Благодарственного письма от Президента центра развития и поддержки культурных инициатив „Территория искусств“ Елены Вальс», — резюмируется в сообщении.
Ранее REGIONS рассказал, что семнадцать хоров выступят в Пушкино 30 марта.