Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Пушкинской детской школе искусств состоялся долгожданный «Праздник Первоклассника»

В Пушкинской детской школе искусств с радостью увеличилось число юных талантов: теперь здесь обучаются пианисты, скрипачи, виолончелисты, исполнители на духовых инструментах, фольклорные музыканты и вокалисты из отделения «Хоровое пение».

В Пушкинской детской школе искусств состоялся долгожданный «Праздник Первоклассника»

Фото: Пушкинская детская школа искусств
Автор: Юрий Рейкин
Вчера в 19:45

Торжественная церемония посвящения в ряды юных музыкантов прошла в атмосфере праздника и волнения. Директор школы, заслуженный работник культуры Московской области Сергей Немцов пригласил первоклассников на сцену для произнесения торжественной клятвы, подтверждающей их преданность искусству. В честь ребят был исполнен традиционный студенческий гимн «Gaudeamus igitur» в исполнении хора мальчиков «Созвучие».

Для многих юных артистов это был первый выход на большую сцену перед большой аудиторией. Они достойно справились с задачей, продемонстрировав навыки и умения, приобретённые за короткий период обучения. Завершилось мероприятие исполнением всеми любимой песни «Крылатые качели» младшим хором отделения «Хоровое пение», под которую с удовольствием подпевали зрители.

В заключительной части праздника ведущая Екатерина Бухарова обратилась к первоклассникам с напутственными словами: «Друзья, вас ждет долгое и прекрасное путешествие по музыкальной стране. Мир музыки волшебный и сложный, он полон тайн и загадок, но каждую тайну можно разгадать, если хорошо учиться. Мы верим в вас и надеемся, что вы вырастите настоящими музыкантами».

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.