Учебная неделя в Сергиевом Посадском округе началась с торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации. Заместитель главы округа Ольга Дударева посетила линейку в школе № 11. В ходе мероприятия она передала ученикам фотографии с церемонии вручения паспортов, которая недавно прошла в Сергиево-Посадском ЗАГСе.
«Сегодняшний день — это не только начало учебной недели, но и важный момент, когда мы помним о великом наследии нашей культуры. Чайковский — это не просто композитор, это символ духовной силы и красоты. Я уверена, что его музыка оставит след в сердцах каждого из вас», — сказала Ольга Дударева.
В этот день также состоялся классный час на тему «Служение творчеством. Зачем людям искусство?», посвященный 185-летию со дня рождения П. И. Чайковского.
«В мире технологий и инноваций важно не забывать о классическом искусстве, которое обогащает нашу душу», — отметил учитель музыки.
Ранее REGIONS сообщал, что современную зону для занятий спортом обустроят в Федорцово в 2026 году.