Сотрудники Мосавтодора с начала июля привели в нормативное состояние более 230 поврежденных, выцветших или отсутствующих дорожных знаков на региональных трассах. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Среди основных дефектов, которые устраняли дорожники, — коррозия стоек, вандальные надписи, а также значительное выгорание покрытия. Работы провели в 10 округах Подмосковья — в шести городах и четырех небольших населенных пунктах.
В список вошли улицы Староямская в Клину, Ленина в Лобне, Ракетостроителей в Долгопрудном, Советская в Королеве, Минина в Дмитрове и Курская в Подольске. Также знаки обновили на Первомайской в поселке Чкалово (г. о. Люберцы), в Майдарово (г. о. Солнечногорск), деревне Чернево (Волоколамский округ) и на повороте к Былино (Сергиево-Посадский округ).
Специалисты Мосавтодора оперативно реагируют на повреждения и проводят замену знаков. Помимо этого, регулярные обследования дорожной сети включают проверку не только указателей, но и состояния трасс, тротуаров, остановок и светофоров.
Ранее REGIONS сообщал, что в июле за неправильную парковку во дворах Подмосковья оштрафовали почти 500 водителей.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.