Комитет лесного хозяйства МО
/ Фото: Комитет лесного хозяйства МО

Жителей Балашихи предупредили о высоком уровне пожарной опасности в лесах


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Ульяна Митричева
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Ульяна Митричева

Ситуация в лесах Московской области продолжает обостряться. В ближайшие дни прогнозируется третий класс пожароопасности, сообщили в Комлесхозе по региону.

В минувшую среду, 20 сентября, в Виноградовском и Ногинском лесничествах случилось пять возгораний. В их тушении принимали участие 12 единиц специальной техники и 23 работника лесопожарных служб.

На большей части Подмосковья 21 и 22 сентября ожидается III класс пожарной опасности. Однако 23 сентября этот показатель может подняться до четвертого уровня.

В эти дни температура воздуха составит 23С. По информации синоптиков, погода будет пасмурная, но без дождей.

  • ООО «ТрансПак Сервис»
    / Фото: ООО «ТрансПак Сервис»

    Новый цех по производству деревянной упаковки построили в Балашихе


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Проекты крупного бизнеса продолжают реализоваться на территории Московской области. В рамках этой программы в городском округе Балашиха возвели цех производству нестандартной деревянной упаковки, предназначенной для перевозки грузов.

    Объект располагается в деревне Дятловка. Застройщиком выступила компания «ТрансПак Сервис».

    Инвестиции в проект составили 40 миллионов рублей. Его сопровождением занимались специалисты Центра содействия строительству Подмосковья.

    Цех будет выпускать поддоны, дренажи, коробки, барабаны и ящики. Товар будет изготавливаться из древесины хвойных и лиственных пород. Площадь здания составляет свыше 1 тысячи квадратных метров. Для жителей и гостей муниципалитета будет создано шесть рабочих мест.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что бизнесмены, решившие заниматься своим делом в регионе, могут получить земельные участки бесплатно или по льготным условиям.

  • PxHere
    / Фото: PxHere

    Семь человек погибли при взрыве газа в жилом доме на улице Октябрьской в Балашихе


    /Главная /Здоровье
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Здоровье
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Взрыв газа произошел в многоквартирном доме на улице Октябрьской в Балашихе. Семь человек погибли, в том числе два спасателя, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области.

    Восемь человек получили травмы. Пострадавших доставили в больницу. Врачи оценили их состояние, как средней степени тяжести.

    — отметили в ведомстве.,

    «Медицинская помощь оказывается в полном объеме»,

    Напомним, что трагедия случилась утром 20 сентября. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Расследование ЧП продолжается.

  • Фото: Алина Нелидова
    / Фото: Фото: Алина Нелидова

    Балашихинцы помогают жильцам пострадавшим от взрыва


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Валех Елчиев
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Валех Елчиев

    В Балашихе организован сбор одежды и необходимых вещей для жильцов пострадавшего от взрыва дома.

    С самого утра в ДК "Балашиха" люди приносят теплую одежду, одеяла и другие необходимые вещи. Очередь из желающих помочь тянется от самого входа. Принимают вещи волонтеры.

    Loading...
    – рассказала "Факту" жительница округа Екатерина Иванова. ,

    Как только узнала о трагедии, сразу взяла одеяло и выбежала. Спешила. Вечером принесу еще. Это самое меньшее, что я могу сделать",

    После происшествия жильцы дома были временно размещены в ДК "Балашиха". Здесь их обеспечили едой и напитками. Пока спасатели работают на месте завала, с пострадавшими работают психологи.

    Напомним, что 20 сентября произошел взрыв на четвертом этаже девятиэтажного дома. Обрушились 3, 4 и 5 этажи. Погибли четыре человека. Спасатели эвакуировали 170 человек.

    Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного

  • Фото: Наталия Николаева
    / Фото: Фото: Наталия Николаева

    Два спасателя экстренно госпитализированы после повторного обрушения в Балашихе


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Валех Елчиев
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Валех Елчиев

    Стена дома обрушилась в Балашихе при поисковых работах. В момент обрушения спасатели пытались поднять плиты, завалившие квартиру на третьем этаже.

    У одного из пострадавших спасателей переломы рук и ног. Предварительно, трое спасателей остаются под завалами.

    Loading...

    На текущий момент известно, что в результате ЧП в Балашихе погибли 4 человека.

    Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного

  • REGIONS/Сгенерировано нейросетью
    / Фото: REGIONS/Сгенерировано нейросетью

    Спасатели эвакуировали пожилую женщину из разрушенной квартиры


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Валех Елчиев
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Валех Елчиев

    После обрушения жилого дома спасателям удалось спасти пожилую женщину, которая оказалась заложницей собственной квартиры на высоте пятого этажа.

    – произносит сотрудник МЧС.,

    Бабушка не стойте на этом крае. Отойдите вы туда. Там получше будет,
    Loading...

    В этот момент спасателя с пострадавшей разделяет провал в 10 кв. иетров.

    Пожилую женщину смогли вызволить с помощью подъёмного крана, который приехал на место ЧП. Спасатели спустили бабушку вниз с помощью пожарной лестницы.

    В настоящее время продолжается разбор завалов.

    Подпишись на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного