
Электростальский городской суд признал виновным злоумышленника, совершившего тяжкое преступление против жительницы Балашихи.
По данным «МК», 22 января 2024 года 31-летняя женщина прибыла на станцию Машиностроитель в Электростали. Там 51-летний мужчина, работавший нелегальным таксистом, предложил ей свои услуги. Во время поездки он дал пассажирке напиток с примесью медикаментов и наркотических веществ, от которого она потеряла сознание, после чего изнасиловал ее.
Вскоре женщина скончалась. Преступник, пытаясь скрыть следы, вывез тело в лесную зону, где его обнаружили спустя несколько дней. Несмотря на отрицание вины, следователи смогли собрать достаточно доказательств для установления его причастности к преступлению.
В ходе расследования было проведено около полусотни допросов, более десяти осмотров, а также выполнены десятки экспертиз, включая генетические и наркологические исследования.
Ольга Врадий, представитель ГСУ СКР по Московской области, сообщила, что суд приговорил преступника к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Ранее сообщалось о мотивах таксиста, который умышленно переехал кота в Балашихе.