
Благодаря скоординированным действиям оперативников уголовного розыска областного главка МВД и их сослуживцев из Ленинского городского округа прекращена деятельность организованной преступной группы, подозреваемой в совершении разбойного нападения. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем телеграм-канале, один из задержанных проживал в Балашихе.
По имеющимся сведениям, четверо налетчиков в масках проникли на территорию частного домовладения в деревне Жабкино. Преступники заблокировали женщину и троих детей, находившихся в доме, в ванной комнате. Хозяина дома связали ремнями и, угрожая предметом, напоминающим пистолет, вынудили отдать деньги.
Похитив денежные средства в различной валюте на общую сумму, превышающую 57 миллионов рублей, а также сервер с видеоархивом, злоумышленники скрылись с места преступления.
Задержанными оказались ранее судимые жители Балашихи, Одинцова и столицы. В ходе обыска по месту жительства одного из задержанных было обнаружено и изъято более 3 миллионов рублей, около 10 тысяч долларов США, а также пистолет, предположительно использованный при нападении, который отправлен на экспертизу.
Ранее сообщалось об инциденте, когда жительницу Балашихи едва не обманули мошенники, выдававшие себя за работников домофонной службы.