Жителей Балашихи напугал мужчина, который целился из ружья

Правоохранители задержали неадекватного мужчину в Железнодорожном

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Дарья Недошивина

Жильцы дома №28 на улице Маяковского сообщили о неадекватном соседе. По неизвестным причинам мужчина, проживающий на 15 этаже, снял москитную сетку и стал целиться из ружья в прохожих. Информацию об этом разместил телеграм-канал «Железнодорожный Life».

Увидев, что в руках у мужчины оружие, родители в панике забрали детей с детской площадки и поспешили по домам. Очевидцы, сообщившие об инциденте, вызвали полицию.

Как сообщают жильцы, правоохранители прибыли на вызов и задержали злоумышленника. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

О том, что грозит неадеквату за попытку применения оружия в городе, REGIONS рассказала юрист Гульназ Измайлова.

По словам эксперта, все будет зависеть от вида оружия, наличия разрешение на его храпение, а также от того, пустил ли он в его вход.


«Стрельба даже из пневматического оружия в населенном пункте является административным правонарушением. В зависимости от обстоятельств, это может повлечь за собой штраф, конфискацию оружия и даже административный арест», — добавила юрист.

Ранее сообщалось, что экстренные службы работают на месте ДТП в Балашихе.