Городок и балансир: новая игровая зона для детей появилась в балашихинской деревне Федурново
Торжественное открытие детской площадки прошло в городском округе Балашиха. Ее оснастили современными игровыми конструкциями, сообщили в министерстве благоустройства Московской области.
Объект располагается на улице Авиарембаза в деревне Федурново. Жители многоквартирного дома обратились в администрацию муниципалитета с просьбой благоустроить территорию по современным требованиям безопасности.
Специалисты зимой приступили к разработке проекта. Схема была утверждена при участии граждан.
Общая площадь детской площадки составляет порядка 250 квадратных метров. Она разделена на две зоны — с песчаным и резиновым покрытием. Для малюток установили игровой городок, качели с сеткой, балансир, доску-лабиринт и многое другое.
До конца декабря в Балашихе планируется привести в порядок еще 29 аналогичных объектов. Они появятся в нескольких микрорайонах города и некоторых населенных пунктах, в том числе в деревне Павлино.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о новом подходе к вопросам благоустройства. По его словам, в регионе заработали мобильные бригады, занимающиеся оперативным ремонтом детских площадок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3J2b3RhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rpa2EuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoZW1vLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rha3MuanBn.webp)