
В микрорайоне Ольгино городского округа Балашиха продолжаются работы по возведению многопрофильной клиники в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщило Министерство строительного комплекса Московской области.
На сегодняшний день на объекте задействовано около 600 рабочих и 34 единицы техники. Строители ведут утепление фасада, монтаж кровли, установку оконных блоков, кабельных лотков и инженерных систем. Также выполняются работы по устройству перегородок и полусухой стяжки пола, что позволяет подготовить помещения к установке медицинского оборудования.
Новая клиника будет рассчитана на 1123 койки, а в ее штате планируется более трех тыс. специалистов, работающих по 26 медицинским профилям. В составе центра появится консультационно-диагностический центр с пропускной способностью 300 посещений в смену, а также региональный сосудистый центр.
Кроме этого, в медучреждении будет установлено современное оборудование: компьютерный томограф (КТ), магнитно-резонансный томограф (МРТ), маммограф, ангиограф, рентген-аппараты и УЗИ экспертного класса. Предусмотрена удобная навигация, разделение потоков пациентов, комфортные зоны ожидания и парковки для посетителей.
Ожидается, что строительство многопрофильной клиники будет завершено к концу 2027 года.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Балашихи внесли предложения по обновлению Горенского лесопарка.