:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi90TGtFanczRUV6UlNCVE9DdkNUWk4xWUs0YkFzUjc3dTQxNHZOMUhnLnBuZw.webp)
Сквер морской славы в Купавне приведут в порядок
Жители Купавны на встрече озвучили заветную мечту — привести в порядок сквер морской славы и установить на нем памятные знаки, которые бы напоминали о великих флотоводцах России.
Инициативу горожан поддержал депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, который тоже присутствовал на встрече. По его словам, скоро в Подмосковье стартует проект "Историческая память". В его рамках жители Купавны могут опубликовать проект благоустройства сквера на "Доброделе", и активно за него голосовать.
Напомним, что в 2023 году в Балашихе благоустроили 9 общественных территорий — скверов и парков, а также 15 дворовых территорий. В их числе и проект «Аллея Героев» в Сквере Победы на улице Новой. Здесь установили 12 памятных плит с именами Героев Советского Союза, жителями Железнодорожного.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4Njk2ODc5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NvdmEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlbmluLmpwZw.webp)