:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L292YWwtMS5qcGc.webp)
В Балашихе обновили 26 общественных пространств
В Балашихе продолжается масштабное обновление городской средыВ Балашихе продолжается масштабное обновление городской среды — благоустраиваются парки, скверы, придомовые территории, создаются современные зоны для отдыха, спорта и прогулок. За последний год в городе было приведено в порядок 26 общественных мест. Об этом сообщили в телеграм-канале «Город Балашиха».
В 2025 году были обновлены сквер на улице Крупешина — здесь появилась новая спортивная зона и детские качели, сквер в микрорайоне Купавна оснастили дорожками, лавочками и дополнительно озеленили, а в сквере у ДК «Саввино» сделали зоны для тихого отдыха и обновили покрытие.
Работы по благоустройству Вишняковского лесопарка, самого большого лесного массива в округе, продолжаются. Проект реализуется в рамках народной инициативы «Единой России».
Парк охватывает территории двух исторических усадеб — Горенки и Пехра-Яковлевское, граничит с множеством микрорайонов Балашихи. Уже сегодня он стал любимым местом отдыха десятков тысяч горожан и гостей из других муниципалитетов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L292YWwuanBn.webp)
Парк охватывает территории двух исторических усадеб — Горенки и Пехра-Яковлевское, граничит с множеством микрорайонов Балашихи. Уже сегодня он стал любимым местом отдыха десятков тысяч горожан и гостей из других муниципалитетов.
На данный момент в парке открыты более 5 км пешеходных дорожек, три детские игровые зоны, новые спортивные площадки, веревочный парк и тренажерный комплекс. Ведутся работы по благоустройству лыжной трассы, строительству пункта аренды, новой сцены и кафе. Полностью все работы планируется завершить к августу 2026 года.
Читайте на сайте REGIONS:
Жители Балашихи открыли пляжный сезон
Ученые рассказали о сюрпризах в небе над Подмосковьем
Галерею котов на стволах деревьев открыли в Балашихе