:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZvdG8tNy0yMW9zOGJuLmpwZw.webp)
В микрорайоне Ольгино возводят современный медцентр: что уже сделано и когда открытие
В Балашихе строят больницу на 1100 коек с 23 операционными, готовность 40%В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в микрорайоне Ольгино продолжается строительство крупного медицинского центра. Готовность объекта составляет около 40%, на площадке задействованы 500 строителей, сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области.
В настоящее время ведутся работы по утеплению фасада, монтажу окон и инженерных коммуникаций, внутренней отделке помещений. Новый центр станет одним из самых современных в регионе.
Здесь разместятся стационар более чем на 1,1 тыс. коек, консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену, региональный сосудистый центр, 23 высокотехнологичных операционных и отделение реанимации.
Для работы привлекут более 3 тыс. специалистов, включая 700 врачей по 26 профилям. Установят около 30 единиц тяжелого оборудования: КТ, МРТ, маммографы, ангиографы, рентген-аппараты и УЗИ экспертного класса.
Открытие больницы запланировано на 2028 год.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmVwZWxrYS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ZyYWNoLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rvci0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWdpLmpwZw.webp)