В парке «Пехорка» и Ольгинском лесопарке в течение осени отдохнули более миллиона человек
В двух самых популярных местах отдыха городского округа Балашиха, в парке «Пехорка» и Ольгинском лесопарке, в течение трех осенних месяцев нынешнего года побывали более миллиона человек.
При этом на долю «Пехорки» пришлось около 800 тысяч отдыхающих, отметили в Минблагоустройства Московской области.
В Ольгинском лесопарке обустроены детская площадка в эко-стиле, уличные тренажеры и воркаут-элементы, пешеходные дорожки и лыжные маршруты, беседки и система навигации. За счет этого удалось увеличить число его осенних посетителей до 230 тысяч.
С 2018 года в Подмосковье отмечается рекордный рост популярности парков и лесопарков, что обусловлено их комплексным и продуманным благоустройством всесезонного характера, отметили в профильном ведомстве.
Ранее губернатор Андрей Воробьев назвал одной из приоритетных задач региональных властей улучшение состояния общественных пространств Подмосковья в интересах жителей разного возраста.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3J2b3RhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3B1bmt0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rpa2EuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Rha3MuanBn.webp)