:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2RqaS0wMTM1LTJfQUZ1Q2R3ZC5qcGc.webp)
В жилом комплексе Балашихи завершена каменная кладка новой поликлиники
Минжил: в Балашихе строят поликлинику на 400 посещений в сменуВ рамках проекта ЖК «Гранель Алексеевская Роща» ведется строительство поликлиники на 400 посещений в смену. Проект девелопера ГК «Гранель» расположен в Балашихе, в восьми км от МКАД. Об этом сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
Кладочные работы завершены, по этажам идет оштукатуривание стен, на кровле завершают монолит. Внутри монтируют отопление, вентиляцию, водоснабжение и канализацию. Площадь поликлиники — 5584 кв. м. Прием будут вести врачи общей практики и узкие специалисты: хирург, оториноларинголог, невролог, эндокринолог, уролог. Завершение — в конце 2026 года.
Жилой корпус № 4 на высокой стадии готовности: на финише кровля и остекление. В секции 2 монтируют утеплитель фасада, в секции 1 наносят штукатурный слой. В общих зонах — шпатлевка и плитка, продолжается монтаж инженерных систем.
В ЖК уже построен детсад на 250 мест, переданный администрации Балашихи. Также построят школу на 1230 мест. На первых этажах открываются магазины, кафе, аптеки. Открыта парковка на 500 машино-мест — первая очередь стоянки на 1 тыс. автомобилей. Территорию озеленят и зонируют для отдыха и спорта.
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько крупных застройщиков, включая Группу «Самолет», ПИК, ГК «Гранель», ГК ФСК (включая 1-й ДСК), «ЛСР. Недвижимость-Москва», RDI Group и другие компании. Каждый из этих застройщиков имеет собственную историю, опыт работы и портфель реализованных проектов. Конкуренция между ними способствует развитию качества строительства, разнообразию предложений на рынке и соблюдению интересов потребителей.
Данный перечень не является исчерпывающим и приведен исключительно в ознакомительных целях. Полный список действующих застройщиков доступен в официальных реестрах.