До торжественного открытия сквера остается всего ничего — трое суток. На территории полным ходом идет финальная подготовка: рабочие завершают укладку плиточного покрытия, занимаются посевом травы, ликвидируют строительный мусор и устанавливают осветительные приборы.
Однако, эта заключительная суета нисколько не беспокоит местных жителей. Они уже активно испытывают новые объекты: качели, скамейки, спортивную зону и детскую игровую площадку.
По словам замначальника городского управления по благоустройству, Дмитрия Широкоштанова, благодаря установке скамеек и благоприятной погоде, сквер посетило огромное количество жителей. Наибольший восторг у них вызвали навесы с качелями.
«Еще одним популярным элементом сквера стала скамья-трибуна, расположенная в зоне для тренировок. Подобные трибуны редко встречаются на площадках, но здесь она органично вписалась в общий дизайн и успешно дополнила обновленное пространство», — рассказал чиновник.
Дмитрий заострил внимание на состоянии памятника Ленину, судьба которого волновала многих жителей. Мемориал не только сохранили, но и отреставрировали, приведя в порядок как саму скульптуру, так и постамент.
«По просьбам жителей также оставили детскую площадку. Особое внимание было уделено потребностям людей с ограниченными возможностями. В сквере отсутствуют высокие бордюры и прочие препятствия, что обеспечивает беспрепятственное передвижение по всей территории», — добавил Широкоштанов.
В настоящее время на территории сквера работают около десяти человек. Крупная строительная техника отсутствует. К моменту открытия, которое приурочено ко Дню города, все работы будут завершены, и сквер будет полностью готов к приему посетителей.
Ранее сообщалось, что Балашиху украсили в преддверии Дня города.