Фото: istockphoto.com/zamrznutitonovi
Фото: istockphoto.com/zamrznutitonovi

Фонд «КругИс» проведет лекции и художественные мастер-классы в Балашихе

Серия бесплатных образовательных мероприятий пройдет в Балашихе

/Главная /Культура
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Культура
Автор текста:
Дарья Недошивина

Организация «Круг Искусства», занимающаяся охраной художественных ценностей, организует в Балашихе серию бесплатных образовательных мероприятий. 4 октября в Библио-холле библиотеки имени Ф.И. Тютчева состоится культурная акция для всех желающих.

В программе запланированы лекции, посвященные искусству, презентация деятельности фонда и его собрания, а также практические занятия. Фонд предложит две мастерские для посетителей разных возрастов.

На мастер-классе «Сухая игра» участники освоят азы экспериментальной линогравюры — одной из техник печатного искусства. На занятии «Натюрморт с кувшином и физалисом» гостям расскажут об особенностях использования цвета в графике, о контрформах и белых формах, принципах создания пластической композиции, а также предложат создать собственное произведение.

Фото: Центральная библиотека им. Ф.И. Тютчева
Фото: Центральная библиотека им. Ф.И. Тютчева

Главная цель фонда — сбережение и приумножение культурного достояния российских мастеров, продвижение творчества художников-графиков, а также повышение образованности в сфере искусства среди молодежи и взрослого населения.

Начало программы в 13:00. Место проведения: г. Балашиха, площадь Славы, дом 1. Вход свободный. 0+

Подробная информация здесь.

Ранее сообщалось, что в Балашихе представят программу, посвященную 130-летию Сергея Есенина.