:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RsX1I2cWljM2suanBn.webp)
Секреты старинных рецептов блинов раскрыли в усадьбе Горенки в Балашихе
Гостей усадьбы Горенки угостили блинами по странным рецептамВ конце масленичной недели в ресторане усадьбы Горенки был настоящий ажиотаж: у дверей гостей встретил гармонист, а провожали к столу красавицы-экскурсоводы в традиционных русских нарядах. Масленицу здесь всегда отмечают с размахом.
В праздничный день посетителей усадьбы угостили самым главным масленичным блюдом — блинами. Их приготовили кулинары фермерского хозяйства села Ивановское Московской области.
По словам экскурсоводов, всего им привезли около 250 блинов. Блюдо приготовили по одному из традиционных русских рецептов, а как известно, у каждой хозяйки был свой любимый вариант. В числе ингредиентов — молоко, яйца, мука, масло. Все — натуральное, фермерское. Обязательные компоненты — душевность и теплота.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3RsLTIuanBn.webp)
Чаепитие в этот день стало не просто обычной трапезой: гостям рассказали об отличии старинных блинов от современных, а еще поделились интересными фактами о праздновании Масленицы: рассказали, какой день недели называется заигрышем, а какой — тещиными вечерками, и пояснили, почему воскресенье называется прощеным днем. Завершился ритуал прогулкой по территории усадьбы и фотографиями на память.
Ранее сообщалось, что парки Балашихи анонсировали программу мероприятий в День защитника Отечества.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ZvdG9jaGthLTFfVVhEZzd2Sy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2dvbC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NzX0lZYll3QVUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDctMTEtMDItNTMuanBn.webp)