:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI2LTAyLTE1LTk0MDctNzV1YThvdS5qcGc.webp)
«Тутти-Мьюзик» и «Напевы России»: названы лучшие хоры фестиваля в Балашихе
Минкультуры: в Балашихе прошел областной фестиваль «Звезда Отечества»Областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Звезда Отечества» прошел в Балашихе. Площадкой мероприятия стал КДЦ «Подмосковные вечера». Об этом сообщили в Министерство культуры и туризма Московской области.
В этом году организаторы получили 318 заявок от исполнителей со всего Подмосковья. По итогам предварительного видеоотбора к очному этапу допустили 112 конкурсантов. Всего на сцену вышли более 450 участников из 30 муниципальных образований МО.
Конкурсная программа объединила 10 хоровых коллективов, 29 ансамблей и 72 солиста. Возраст артистов варьировался от десяти до 65 лет, что позволило представить широкий спектр исполнительских школ и творческих направлений.
По итогам выступлений дипломами лауреатов были отмечены 48 участников. Лауреатами I степени стали семь конкурсантов, среди них детский эстрадный хор «Тутти-Мьюзик» из Коломны, хор русской песни «Напевы России» из муниципального округа Истра, фольклорный ансамбль «Купчиха» из Домодедова. Высшую награду также получили солисты Александра Копейкина из Воскресенска, Варвара Дубовикова из Люберец и Владимир Желонкин из Балашихи.
Оценку выступлениям давало профессиональное жюри под председательством Натальи Ануфриевой — декана факультета музыкального искусства Московского государственного института культуры, доктора педагогических наук и профессора. В экспертный совет вошли солист Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова Александр Крузе и наставник телепроектов «Голос» и «Голос. Дети» Илья Викторов.
Все участники получили дипломы, а победителям вручили памятные кубки и сувениры с символикой «Культурный код» городского округа Балашиха.
Фестиваль проводится уже в 21-й раз, при этом шестой год он проходит в статусе областного. За это время конкурс укрепил позиции одного из самых востребованных патриотических вокальных проектов Подмосковья, объединяющего исполнителей разных поколений и муниципалитетов региона.
Ранее REGIONS сообщал, что Антон Хабаров откровенно рассказал о тяжелой юности в лихие 90-е в Балашихе.
Читайте также:
Приведи друга — получи ₽128 тыс.: как медики Подмосковья зарабатывают бонусы
Зима не остановила стройку: итоги снежной битвы в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzItNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2VudHUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Nvc3VsbGQuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FzdGVyb2lkLnBuZw.webp)