Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Юные фотографы из Балашихи показали «Мир глазами детей»

Школьницы из Балашихи победили на фотоконкурсе «Митр глазами детей»

Юные фотографы из Балашихи показали «Мир глазами детей»

Фото: пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Автор: Дарья Недошивина
26 апреля в 16:30

В Центральном доме Российской армии провели торжественную церемонию награждения победителей IV Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами детей», где две ученицы из Балашихи удостоились звания лауреатов.

В конкурсе, который проходил в три этапа с декабря 2024 по апрель 2025 года, приняло участие более полутора тысяч юных фотографов из 68 субъектов Российской Федерации. Оценку работ проводило жюри, в состав которого вошли профессиональные фотографы, сотрудники СМИ, представители Министерства обороны и общественные деятели.

Таисия Куркина, представляющая Балашиху, одержала победу в номинации «Родина моя» с фотографией под названием «Берегиня». Ее работа поразила судей своей глубиной и передачей любви к родной земле.

Еще одна ученица из Балашихи, Анастасия Кожина, также стала призером конкурса, заняв третье место в номинации «Мир животных и растений» с работой «Очаровательное трио».

По мнению одного из членов жюри, фотокорреспондента МИЦ «Известия», детская фотография представляет особый интерес, поскольку позволяет увидеть, как молодое поколение воспринимает и исследует окружающий мир, отмечая, что дети имеют уникальный взгляд на происходящее. Работы участников существенно отличаются от работ опытных фотографов, но при этом нисколько не уступают им по глубине и качеству.

Ранее сообщалось, что  в Балашихе прошел фестиваль профессий.


Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.