Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

День защиты животных отметили в юношеской библиотеке Балашихи

В библиотеке Балашихи детям рассказали об ответственном отношении к животным

День защиты животных отметили в юношеской библиотеке Балашихи

Фото: личный архив Юлии Никитиной
Автор: Дарья Недошивина
Вчера в 11:00

В городской юношеской библиотеке прошел познавательный час для учащихся третьих классов школы №2, посвященный Дню защиты животных.

Сотрудники библиотеки обсудили с детьми, как важно бережно относиться к четвероногим друзьям, и рассказали, какие животные, растения, насекомые и птицы занесены в Красную книгу.

В ходе беседы была затронута тема бездомных животных: детям рассказали,  как питомцы попадают на улицы, с какими трудностями сталкиваются и какую помощь им можно оказать.

Фото: личный архив Юлии Никитиной
Фото: личный архив Юлии Никитиной

По словам детей, почти у всех из них есть домашние питомцы. Они с увлечением делились историями о своих друзьях, описывали их внешний вид, повадки и привычки. Дети рассказывали, как они гуляют с питомцами, чем их кормят и как играют.

На встрече школьники узнали много интересных фактов о животных, участвовали в различных конкурсах и викторинах на знание художественных произведений, сказок, стихов, посвященных живой природе. В частности библиотекари познакомили ребят с творчеством русского писателя Николая Сладкова на примере его произведения «Они и мы».

Ранее сообщалось, что в школах Балашихи проходит голосование за самое вкусное блюдо  в столовой.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.