:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3RpcGFfdGlGbUhNWC5qcGc.webp)
Школы Балашихи присоединились к акции «Окна Победы»
Школы Балашихи участвуют в акции "Окна Победы"Образовательные учреждения Балашихи присоединились к общероссийской патриотической акции «Окна Победы», главной целью которой является сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. Информацию об этом предоставили в администрации.
В преддверии празднования Дня Победы ученики и педагоги разместили на школьных окнах тематические наклейки с символикой 9 Мая. Окна украсили красными звездами, георгиевскими лентами и изображениями известных мемориалов. Эти элементы стали выражением признательности ветеранам и напоминанием о подвиге защитников Отечества.
Инициатива стартовала в 2020 году на фоне пандемии коронавируса, чтобы люди могли почтить память героев и принять участие в праздновании, оставаясь на самоизоляции. С тех пор ежегодно к акции подключаются школы, музеи, депутатский корпус, представители партий и активные граждане.
Присоединиться к движению могут все желающие. Так, жители могут принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Для этого нужно подготовить рассказ о боевом пути ветерана и загрузить его вместе с фотографией на официальный сайт до 6 мая.
В рамках онлайн-шествия «Бессмертный полк – 2026» принимаются истории не только участников боевых действий, но и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и детей войны.
Читайте на сайте REGIONS:
В Подмосковье сезон «белкопада»: как помочь выпавшему из гнезда малышу
Почему купание в фонтанах в Балашихе может обернуться штрафом и больницей
Житель Балашихи превратил личное авто в машину несуществующих госструктур