Министерство образования Московской области
/ Фото: Министерство образования Московской области

Студенты «Энергии» обсудили День народного единства в формате «Разговоров о важном»


/Главная /Образование
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Образование
Автор текста:
Юрий Гасанов

Учащиеся всех структурных подразделений подмосковного колледжа «Энергия» в ходе традиционного занятия «Разговоры о важном» обсудили День народного единства и значимость этой даты для истории и будущего нашей страны.


«Студенты посмотрели видеоролик «Многонациональная держава, языковая карта России» и отрывок из художественного фильма «Минин и Пожарский», узнали о том, что праздник 4 ноября — это день рождения нашей нации», — сообщили в Минобразования Московской области.

Россия сумела объединить самые различные культуры и народы, потому что изначально создавалась как добровольное государственное объединение и учитывала многогранный опыт восточной и западной цивилизаций, подчеркнули в профильном ведомстве.

Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация бурно развивается во многом благодаря возможности дать хорошее образование детям.

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    В Гидрометеорологическом техникуме Балашихи состоялась олимпиада по профмастерству


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В балашихинском Гидрометеорологическом техникуме состоялась VI Областная олимпиада по профессиональному мастерству в области электроники и электротехники.

    В состязании из трех этапов участвовали обучающиеся по специальности «Электроника и электротехника», сообщили в министерстве образования Московской области.


    «В ходе соревнований за призовое место участники прошли тестирование, выполнили работу по обработке англоязычного технического текста, выполнили практическое задание по сборке электронной схемы», — пояснили в ведомстве.

    Победителем олимпиады стал Тимофей Приклонский, дипломы II и III степени вручены Никите Иванову и Дмитрию Бакуму, проинформировали в подмосковном Минобразования.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил наличие в регионе большого количества опытных и высококвалифицированных педагогических коллективов.

  • Министерство образования МО
    / Фото: Министерство образования МО

    Балашихинские лицеисты отправились на двухдневную экскурсию по Москве и Подмосковью


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Ученики из Балашихинского лицея поехали в двухдневный тур по Москве и Московской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минобразования.

    В первый день ребята побывали на Красной площади и в Новой Третьяковской галерее. На вторые сутки их свозили в Госфильмофонд России, где они узнали, как хранится «пленочное» кино.

    — добавили в пресс-службе министерства.,

    «Поездка получилась очень интересной и познавательной»,

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что через портал welcome.mosreg.ru можно найти множество культурно-массовых мероприятий.

  • Министерство образования МО
    / Фото: Министерство образования МО

    Балашихинские школьники проходят практику в Гидрометеорологическом техникуме


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    В Московской области реализуется проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом». В программе активно участвуют школьники из Балашихи.

    Сейчас ребята приступили к учебной практике в Гидрометеорологическом техникуме. Они получают актуальную специальность — «Архивариус».

    Дети занимаются описью документов, составляют топографические указатели и выполняют различные запросы. Кроме того, их уже приучают заниматься конкретными видами работ.

    — заявили в Минобразования Подмосковья.,

    «По окончании курса школьники будут иметь не только знания, но и практические навыки»,

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отмечал, что в регионе активно внедряются новые методички и подходы к образованию.

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Школьники из Балашихи узнали об истории становления пожарной науки


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Руководство школы №11 городского округа Балашиха организовали для детей поездку в музей Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны. Об этом проинформировали в Минобразования Подмосковья.

    Ребятам рассказали, как в России появилась и развивалась пожарная наука. Гостям также показали различные исторические архивные экспозиции и документы.

    После экскурсии школьников отвели в полигон, где им продемонстрировали испытания противопожарной экипировки в условиях высоких температур и новую спецтехнику. Они смогли посидеть внутри автомобиля и примерить форму спасателя.

    — заявили в ведомстве.,

    «Масса впечатлений и желание в будущем стать спасателями»,

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что одной из важных тем для региона является сохранение культуры и возможности делиться ей с другими.

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Школьники из Балашихи познакомились с гжельской росписью


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Преподаватели школы №10 из городского округа Балашиха свозили детей на экскурсию в Раменский художественно-исторический музей. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования Московской области.

    Ребята узнали, что такое гжельский народный художественный промысел и увидели этапы создания фарфоровых изделий. Кроме того, профессиональный художник научил ребят расписывать авторские работы.

    — подчеркнули в пресс-службе ведомства.,

    «Ребята попробовали писать гусиным пером, а также смогли рассмотреть исторические школьные принадлежности»,

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил, что в регионе афиша мероприятий регулярно пополняется. На сайте welcome.mosreg.ru любой желающий сможет провести досуг по своим интересам.