В Балашихе, в гимназии № 11, корпус 3, успешно прошел масштабный Фестиваль профессий под названием «Путь навыков». Эта уникальная площадка, по сообщению Министерства образования Московской области, предоставляет образовательным учреждениям возможность ознакомить школьников с наиболее востребованными специальностями, помогая им в выборе будущей профессиональной траектории.
В пресс-службе подмосковного Минобразования отметили активное участие студентов СП ЦПСУ «Энергия». Под руководством опытных преподавателей Игоря Шилкина и Сергея Исаева они представили профессию «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Важно отметить, что эта специальность входит в ТОП-50 самых востребованных профессий на рынке труда.
Особый интерес вызвало то, что профессия по ремонту и обслуживанию автомобилей привлекла внимание не только юношей, но и девушек. Многие школьницы вместе со своими родителями активно интересовались спецификой обучения и дальнейшими перспективами трудоустройства в этой сфере.
«Профессиональное самоопределение — важный шаг в жизни каждого школьника. И такие мероприятия, как „Путь навыков“, помогают молодым людям сделать осознанный выбор будущей профессии», — поделился своим мнением о профориентации директор колледжа Константин Подоляк.
Ранее в REGIONS сообщалось, что экоурок по сортировке мусора прошел в одной из школ Балашихи.