В Балашихе проверили готовность школьной библиотеки к новому учебному году


/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Недошивина
/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Недошивина

Балашихинский депутат  Сергей Степашин посетил школу № 18 на улице Агрогородок. В сентябре сюда придут учиться 1070 школьников. В данный момент в школе ведутся работы по распределению учебных пособий для школьников и пополняется книжный фонд.

Учебников в школе порядка 22 тысяч. В этом году библиотечный фонд школы пополнился еще тремя тысячами новых пособий, в том числе за счёт средств регионального бюджета. Каждому ученику в школьной библиотеке выдадут полный комплект пособий на предстоящий учебный год бесплатно.


«Главной задачей школьной библиотеки является привитие любви к книге и чтению, оказание помощи для учащихся и учителей в учебном процессе. Важно отметить, что здесь хорошо и уютно, царит особая атмосфера. Верю, что любовь к книгам дети пронесут через года», — сказал депутат Балашихи Сергей Степашин.

В этом году школа получила 57 комплектов новых учебников «Основы религиозных культур и светской этики: основы православной культуры». Они входят в систему учебников для четырехлетней «Начальной инновационной школы» и дают учащимся общие представления об исторических и культурных традициях Русской Православной Церкви.  Каждый классный руководитель четвероклассников получит их для работы в классе после технологической обработки и постановки на учет.

Проверки готовности школ к началу учебного года в Балашихе будут продолжены.

Ранее сообщалось, что балашихинские гимназисты узнали о буднях укротителя огня.